Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Билл Гейтс признал ошибкой комбинацию Ctrl+Alt+Del

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель и совладелец компании Microsoft Билл Гейтс признал, что создание комбинации Ctrl+Alt+Del для входа в систему Windows было ошибкой.

По его словам, разработчики Windows хотели создать функцию, которая не позволили бы сторонним приложениям украсть пароли пользователей. В результате родилось сочетание трех клавиш Ctrl + Alt + Delete, пишет Forbes.

«Это было ошибкой, — признался Гейтс. — Мы хотели бы иметь одну кнопку, но парень, который занимался дизайном клавиатуры IBM, не хотел делать нам нашу одну кнопку». Сам изобретатель комбинации Дэвид Брэдли как-то заявил: «Может быть, я и изобрел ее, но Билл сделал ее знаменитой».

Сочетание трех клавиш существует и по сей день, даже на Windows 8, что позволяет пользователям блокировать компьютер или получать доступ к диспетчеру задач.

По словам Билла, Ctrl-Alt-Delete не единственная ошибка компании. Основатель компании считает, что стоило сосредоточиться на работе с мобильными приложениями. Текущий исполнительный директор Microsoft Стив Балмер также назвал это ошибкой. «Я жалею о том периоде в 2000 годы, когда мы сконцентрировали все внимание на Windows, а не на новых устройствах под названием телефон», — рассказал он.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама