Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Маркин: по делу Васильевой собраны «железобетонные доказательства»

Опубликовано
Текст:

Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следствие располагает вескими доказательствами вины ключевого фигуранта дела «Оборонсервиса», бывшего руководителя департамента имущественных отношений Евгении Васильевой.

«Я могу из своих наблюдений и какого-то опыта предположить, что когда у адвокатов нет шансов как-то развалить уголовное дело, то, как правило, они прибегают к воздействию на общественное мнение», – заявил Маркин в интервью телеканалу Life News.

«Я еще раз повторяю, следователи Следственного комитета очень скрупулезно собирали доказательственную базу. И она железобетонная. Поэтому, по большому счету, в этом смысле адвокатам, наверное, ловить нечего, поэтому развернули такую агитационную пропаганду», – подчеркнул Маркин.

Он заявил, что Васильевой запрещено комментировать в СМИ ее уголовное дело.

«Ей запрещено по этому конкретному уголовному делу общаться с кем-либо, общаться на другие темы можно. Но если с человеком, не имеющим прямого отношения к делу, идет консультация темы этого уголовного дела, то это нарушение условий содержания под домашним арестом», – сказал Маркин.

Он добавил, что следователи в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством об ужесточении условий домашнего ареста.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества ОАО «Оборонсервис», и хищением денежных средств указанного акционерного общества.

Ранее в Главном военном следственном управлении СК РФ сообщили, что ущерб, причиненный действиями Васильевой, составляет более 3 млрд рублей. 4 октября СКР сообщил, что Васильевой и другим пяти фигурантам дела «Оборонсервиса» предъявлено обвинение в окончательной редакции.

1 ноября ведомство завершило следственное действие в отношении Васильевой. В настоящее время она находится под домашним арестом.

Реклама