Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК РФ не получил подтверждение гибели Березовского

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет (СК) России до сих пор не получил документальное подтверждение из Великобритании смерти Бориса Березовского, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Мы не можем прекратить уголовное дело, пока не получены официальные данные о смерти Березовского. СК еще в июне направил в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии запрос о предоставлении официальных документов о смерти Березовского, а также сведений о результатах расследования, проводимого по данному факту британскими компетентными органами. Ответа до сих пор СК так и не получил», – цитирует Маркина РИА Новости.

При этом в середине ноября Федеральная служба судебных приставов РФ объявила, что наконец получила документ, официально уведомляющий о смерти бывшего олигарха в Британии.

Тело Березовского нашли в конце марта в его доме. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. Британские СМИ утверждали, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов.

Позже газета Sunday Times со ссылкой на источники, близкие к бизнесмену написала, что активы российского олигарха на момент его смерти оценивались в 800 миллионов долларов.

В России на исполнении у приставов находится сводное исполнительное производство на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, одним из должников по нему является Березовский. С 2008 года российские приставы вернули кредиторам в счет долгов Березовского около 300 миллионов рублей.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама