Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Расширение зоны платных парковок в центре Москвы отложено до 25 декабря

Опубликовано
Текст:

Расширение зоны платных парковок на улично-дорожной сети в центре Москвы до пределов Садового кольца произойдет одновременно во всех районах с 25 декабря. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Москвы во вторник.

«В целях одновременного запуска платных парковок во всех районах мы вводим расширение зоны с 25 декабря», – сказал на заседании заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, его цитирует Интерфакс.

Он напомнил, что изначально предполагалось, что в районах Якиманка и Замоскворечье платной парковка станет с 5 декабря, а с 25 декабря – во всех остальных районах.

Ликсутов сообщил, что представители департамента транспорта Москвы провели свыше 25 встреч с муниципальными депутатами, жителями центра города и общественными организациями.

В частности, по его словам, по результатам этих встреч было принято решение об увеличении количества резидентных разрешений на одну квартиру до двух. Кроме того, для инвалидов, не проживающих в зоне платной парковки, стоянка будет бесплатной на местах, предназначенных для инвалидов. В соответствии с принятыми решениями правительства города теперь можно раз в месяц менять запись об автомобиле в резидентном разрешении. «Сейчас этот срок составляет один раз в три месяца», – отметил Ликсутов.

Он напомнил, что из 8,5 тыс. семей, проживающих внутри Бульварного кольца, где с 1 июня парковка является платной, за резидентными разрешениями обратилось около 1000 семей.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании, поручил Ликсутову продолжить разъяснительную работу с москвичами. «Снимайте все проблемы, которые остались», – сказал Собянин.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама