Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин сменил главу Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку по собственному желанию главу Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова и назначил врио главы КБР Юрия Кокова, сообщила пресс-служба Кремля.

«Назначить Кокова Юрия Александровича временно исполняющим обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Кабардино-Балкарской Республики, освободив его от занимаемой должности», – отмечается в указе.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин в пятницу провел рабочую встречу с Арсеном Каноковым, во время которой принял его отставку. Путин также принял Юрия Кокова и предложил ему стать временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии, добавил Песков.

Путин рассчитывает, что опыт Кокова поможет ему в решении проблем республики. «Я хотел вас просить вернуться в республику. Вы не просто родом оттуда – вы хорошо знаете, что там происходит, и имеете хороший опыт работы в федеральных органах власти, а в последнее время возглавляете одно из ведущих учебных заведений МВД России», – отметил глава государства на встрече с Коковым.

«Я рассчитываю на то, что все ваши знания, опыт – и жизненный, и профессиональный – будет самым наилучшим образом использован для решения проблем, перед которыми стоит республика. За предыдущие годы было сделано немало, и действительно – у меня уже состоялась встреча с действующим руководителем – действительно, динамика положительная – проблем еще очень много, но динамика в целом положительная. Это касается и бюджетной обеспеченности, это касается развития инфраструктуры. Но, повторяю, нерешенных проблем, конечно, гораздо больше», – сказал Путин.

Коков в свою очередь заявил, что для него такое назначение – это большая честь и огромная ответственность – и перед президентом, и перед народом Кабардино-Балкарии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама