Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МДМ-Банк привлекли к ответственности за ущемление прав заемщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичное управление Роспотребнадзора привлекло к административной ответственности МДМ-Банк за включение в договоры с клиентами условия о договорной подсудности.

«По результатам плановой проверки МДМ-банка было установлено, что в кредитные договора, заключенные между ОАО «МДМ-Банк» и заемщиками, включены условия, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ о взимании штрафов в случаях нарушения заемщиком срока возврата кредита или уплаты процентов и о подсудности, что является нарушением закона РФ «О защите прав потребителей», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Банк был признан виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусматривает штраф в размере 20 тыс. руб.

В пресс-службе ведомства также отметили, что МДМ-Банк обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании незаконным постановления Роспотребнадзора. Однако суд поддержал позицию Роспотребнадзора и отказал в удовлетворении требований МДМ-банка.