Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинская оппозиция согласилась на переговоры с Януковичем

Опубликовано
Текст:

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что оппозиция намерена принять участие в Общенациональном круглом столе «Объединим Украину».

«Мы идем на круглый стол», – сказал Кличко на митинге. Как сообщалось, в пятницу в «круглом столе» намерен участвовать президент Виктор Янукович. Кличко подчеркнул, что лидеры оппозиции намерены рассказать Януковичу о своих требованиях, «и услышать ответ».

Он в очередной раз повторил, что «мы можем выйти из политического кризиса только в результате перезагрузки власти».

Лидер «УДАРа» перечислил требования оппозиции: освободить всех политзаключенных, отправить в отставку правительство Николая Азарова, а также провести досрочные парламентские и президентские выборы.

Ранее официальный сайт главы украинского государства сообщил, что в пятницу президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании Общенациональном круглом столе «Объединим Украину».

Цель мероприятия – обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Между тем, один из лидеров оппозиции, бывший глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что власть планирует арестовать всех лидеров оппозиции. «Готовится решение об аресте всех лидеров оппозиции», – сказал Луценко, выступая на сцене Евромайдана в Киеве в пятницу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама