Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Песков призвал не ждать оглашения важных решений на пресс-конференции Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оглашения важных решений на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 19 декабря, не ожидается, завил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«(Громких заявлений) не ожидается. Оглашение каких-то важных решений – это не формат пресс-конференции. Тем более только что было послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту», – сказал Песков телеканалу «Дождь».

«Очевидно, что будет много вопросов по Украине. Очевидно, что и международные дела будут – Сирия. Очевидно, что и экономическая внутренняя ситуация, банки. Все, что на повестке дня», – добавил Песков.

Очередная большая пресс-конференция главы государства пройдет после его обращения с посланием Федеральному собранию 12 декабря. Планируется, что вопросы будут задавать представители российских и зарубежных средств массовой информации.

Предыдущая большая пресс-конференция Путина состоялась 20 декабря 2012 года. Она стала первой после возвращения главы государства в Кремль в результате мартовских выборов и продлилась четыре с половиной часа. В прямом эфире президент ответил на 81 вопрос от представителей российских и зарубежных СМИ. В основном вопросы касались политики и экономики, а также социальной сферы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама