Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Главой «Уралкалия» стал топ-менеджер из «Уралхима»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров ОАО «Уралкалий» на заседании в понедельник назначил генеральным директором компании заместителя главы совета директоров «Уралхима» Дмитрия Осипова, который с 24 декабря сменит на этом посту Владислава Баумгертнера, говорится в сообщении производителя хлористого калия.

«Хочу подчеркнуть, что решение о назначении нового генерального директора принято в связи с последними изменениями в составе основных акционеров компании», – приводятся в сообщении слова председателя совета директоров «Уралкалия» Александра Волошина.

Холдинг «Уралхим» Дмитрия Мазепина на прошлой неделе стал владельцем 20% «Уралкалия». Еще 27,09% акций «Уралкалия» приобрели структуры Михаила Прохорова, при этом 21,75% акций группа «Онэксим» приобрела у Сулеймана Керимова.

Баумгертнер, который сейчас находится под домашним арестом, возглавлял «Уралкалий» с 2005 по 2010 год, а затем с 2011 года по настоящее время. В свою очередь, Осипов занимал пост гендиректора «Уралхима» с 2007 по 2011 годы; является членом совета Международной ассоциации производителей удобрений (IFA).

Реклама