Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко заявил, что подаст в отставку в случае провала на Олимпиаде-2014 по его вине

Опубликовано
Текст:

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи и это произойдет по его вине.

На предыдущих зимних Играх в Ванкувере в 2010 году сборная России заняла 11-е место в медальном зачете. Мутко является министром спорта с мая 2008 года.

«Вопрос заключается в том, что мы понимаем под провалом. Если мы будем персонализировать ответственность и понимать, что мы сделали. Если я буду видеть, что провал по вине моей неудовлетворительной работы, я уйду. Я сделаю это совершенно спокойно», – сказал Мутко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Провалом является, если мы в условиях подготовки не решили какие-то вопросы, – добавил он. – За что я отвечаю? За формирование команд, тренеров, создание условий, экипировку, оборудование».

Что касается медального плана на Олимпиаду, то, по словам Мутко, у него и тренерского штаба «есть некий прогноз-анализ». «Мы видим свои задачи. Но сказать, что сегодня есть такой медальный план, такого нельзя делать, мы этого делать не будем. На стрельбище в биатлоне может подуть ветер. Это же не надой молока», – заметил министр.

Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама