Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Владимирской области уволила главу города Александрова

Опубликовано
Текст:

Глава Александрова Владимирской области Анатолий Равин отрешен от должности, сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу.

По информации пресс-службы, соответствующий указ с формулировкой «за систематическое нарушение главой Александрова законодательства при решении вопросов местного значения, прав и свобод жителей города, а также неисполнение вступившего в законную силу решения суда» подписала в пятницу губернатор региона Светлана Орлова.

Равин избирался главой Александрова трижды – в 1997, 2005 и 2012 годах. На последних выборах, 14 октября 2012 года, самовыдвиженец А.Равин набрал 62,24% голосов, обойдя кандидата от «Единой России» Александра Савлова (24,98% голосов).

Как сообщается на официальном сайте президента РФ, народный артист России Николай Горохов 5 декабря этого года в ходе конференции Общероссийского народного фронта сообщил главе государства Владимиру Путину о закрытии театра в Александрове, коллектив которого в течение нескольких месяцев не получал зарплату.

«В маленьком городе есть театр, туда потянулись люди. Приходит новый мэр, на протестном голосовании… Ему 75 лет сейчас. Ну, не нравится ему театр, у него есть другие дыры, которые нужно залатать, и театр закрыли», – сказал тогда Горохов.

Путин посоветовал ему обратиться к губернатору региона Светлане Орловой, отметив: «Есть все возможности на региональном уровне такой театр поддержать».

Реклама