Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

С полигона в Астраханской области запустили «Тополь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ракетным войскам стратегического назначения Игорь Егоров.

«Двадцать седьмого декабря 2013 года в 21.30 по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М “Тополь”», – цитирует РИА Новости Егорова.

Он пояснил, что ракету запускали для испытания перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане.

Ракетный комплекс «Тополь» составляет основу группировки Ракетных войск стратегического назначения. При этом он отличается высокой живучестью вследствие своей маневренности, скрытности и малого времени подготовки ракет к пуску. По данным Минобороны РФ, продление сроков эксплуатации группировки ракетных комплексов «Тополь» при минимальных финансовых затратах позволяет осуществить планомерную замену ракет, выводимых из эксплуатации, на ракеты нового поколения без пиковых нагрузок на военный бюджет.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама