Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан»

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан», говорится в сообщении ведомства.

В пресс-релизе отмечается, что «Башкортостан» оперировал небольшим парком воздушных судов, состоящим из трех Boeing-757-200, выполняя чартерные пассажирские перевозки на внутренних и международных воздушных линиях.

«В конце сентября 2013 года воздушный флот перевозчика был сокращен до одного самолета, и авиакомпания перестала соответствовать требованиям федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации», – отмечается в сообщении.

В связи с этим Росавиация в рамках усиления контроля деятельности авиакомпаний, не соответствующих требованиям гражданской авиации, в октябре 2013 года приостановила, а 10 января 2014 года аннулировала сертификат эксплуатанта.

Авиакомпания «Башкортостан» входит в холдинг «ВИМ-Авиа», который принадлежит супругам Рашиду и Светлане Мурсекаевым. Флот авиакомпании «ВИМ-Авиа» насчитывает 11 самолетов Boeing-757.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама