Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Челябинской области ушел в отставку

Опубликовано
Текст:

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области».

«Принять отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича по собственному желанию», – говорится в опубликованном пресс-службой Кремля тексте указа главы государства.

Как отмечается, это сделано в связи с заявлением Михаила Юревича о досрочном прекращении полномочий.

«Назначить Бориса Дубровского временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Челябинской области», – говорится в тексте указа, который вступает в силу со дня его подписания.

Путин поручил Дубровскому обратить особое внимание на поддержку промышленных предприятий региона. «Предприятия, которые там (в области) функционируют, не все в надлежащем состоянии. Поэтому на это нужно обратить особое внимание», – сказал Путин. По словам президента, Челябинская область – это важный регион, «промышленное сердце России».

Со своей стороны, Дубровский, которые многие годы работал на Магнитогорском металлургическом комбинате и занимал пост генерального директора предприятия, заявил, что ситуацию в регионе он знает. При этом он охарактеризовал обстановку в Челябинской области как рабочую. Глава государства отметил, что Дубровский проработал на «Магнитке» почти всю свою жизнь и потому хорошо знает регион.

«Специальность у вас была, насколько я помню, по документам: обработка металлов давлением», – сказал Путин.

«Всю жизнь давил», – ответил Дубровский.

«Думаю, что эти навыки пригодятся вам и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области. Есть там над чем работать, проблем много. Мы с вами встречались, говорили на этот счет», – сказал президент.

И.о. главы региона отметил, что он «очень сильно надеется на поддержку и доверие жителей Челябинской области». «Буду работать профессионально, честно, на процветание Челябинской области», – пообещал Дубровский, добавив, что ему известно, в каких районах области существуют проблемы.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама