Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Daewoo намерена выпускать автомобили в Чечне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча представителей ОАО «Чеченавто» с генеральным менеджером отдела автокомпонентов компании Daewoo International Corporation Чой Хю Джином прошла на территории Аргунского автозавода, сообщает пресс-служба правительства Чечни.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества с южнокорейской фирмой.

Чой Хю Джин считает, что развитие бизнеса его компании в ЧР поспособствовало бы привлечению еще большего числа иностранных инвесторов.

«Мы видим, что Чеченская Республика – серьезный партнер, именно поэтому наша компания решила выйти на ваш рынок. «Дэу Интернэшнл Корпорэйшн» – это первый зарубежный инвестор, который будет развивать свою индустрию здесь. За развитием нашего совместного проекта следит множество компаний, в том числе и из Южной Кореи. Удачная реализация поставленной задачи покажет, что в республике весьма благоприятный экономический климат, что, безусловно, станет толчком для привлечения новых инвестиций в регион», – сказал он.

По словам Рахмаева, поставка автокомпонентов для ОАО «Чеченавто» – это только первый шаг во взаимодействии с южнокорейскими инвесторами.

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама