Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СК: Навальный вызван на допрос по одному из старых дел

Опубликовано
Текст:

Оппозиционер Алексей Навальный вызван на допрос 31 января по одному из уголовных дел. При этом сам политик, которому вручили повестку, не оказался осведомлен, по какому вопросу его вызвают.

«Пришел в СК на ознакомление с материалами по по “делу Ив Роше”. У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу. Что за дело – непонятно», – написал Навальный.

«Что за дело – непонятно, но находчивый пан Бастрыкин что-нибудь придумает. Ожидаю, что перед передачей в суд “дела Ив Роше” они мне предъявят еще какие-то обвинения. Чтобы продолжить, так сказать, общение», – написал Навальный.

Агентству «Интерфакс» сообщили в Следственном комитете, что оппозиционер вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищении средств у партии СПС. Это дело активно расследовалось в первой половине 2013 года.

Следствие полагало, что к хищению 100 миллионов рублей могла быть причастна возглавлявшаяся Навальным фирма «Аллект». При этом руководство СПС с заявлением о пропаже денег в правоохранительные органы не обращалось.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама