Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Счетная палата: «У правительства до сих пор нет оценки затрат на реализацию майских указов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ до сих пор не провело оценку необходимых затрат бюджетов всех уровней на выполнение майских указов президента, говорится в сообщении Счетной палаты.

Ведомство подвело итоги мониторинга исполнения бюджетов субъектов РФ и достаточности финансовых ресурсов для выполнения указов президента за девять месяцев 2013 года.

Анализ информации, полученной от Минфина, отраслевых федеральных министерств и регионов о финансовом обеспечении указов, выявил несогласованность в оценке средств, необходимых для их реализации, либо отсутствие достоверной информации, отмечается в сообщении.

Так, по данным СП, «наиболее острая ситуация» складывается с обеспечением реализации указа об обеспечении граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. В консолидированных бюджетах регионов предусмотрено чуть более половины (56,2%) необходимых для его реализации средств, что создает риски невыполнения этой задачи, полагают в ведомстве.

Регионы принимают меры по изысканию средств на реализацию указов за счет оптимизации структуры и штатной численности учреждений, повышения эффективности использования имущества, сокращения численности управленческого аппарата, а также привлечения заемных средств. Однако эти меры пока не могут значительно повлиять на покрытие дефицита доходов консолидированных бюджетов, отмечает Счетная палата. Доля вклада от этих мер составляет в среднем 1,4% доходов консолидированных бюджетов регионов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама