Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Дождь» предложил кабельным операторам бесплатно получать свой сигнал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал «Дождь» предложил операторам кабельной связи не платить до конца года за контент канала и бесплатно получать сигнал.

«В начале 2013 года мы приняли стратегию, которая предполагает, что наша компания будет развиваться как платный новостной кабельный и спутниковый телеканал. По аналогии с известными международными телеканалами CNN, Fox News, MSNBC. Такая стратегия предполагает, что операторы, транслирующие телеканал в своих сетях, платят за наш контент определенную сумму в месяц за каждого абонента, имеющего возможность смотреть канал в соответствующих пакетах. Такой тип дохода составляет около 50% выручки зарубежных платных новостных телеканалов. Оставшуюся часть каналы получают за счет рекламы», – говорится в сообщении инвестора телеканала «Дождь» Александра Винокурова.

По его словам, телеканал провел переговоры со всеми кабельными операторами. «Многие операторы уже заключили с нами договоры, предполагающие плату за контент. Именно требования наших партнеров-операторов стали причиной введения платной подписки на сайт tvrain. Сегодня нет другой легальной бесплатной возможности смотреть наш канал в открытом доступе. Мы предполагаем, что это решение способствовало росту количества абонентов у всех кабельщиков, которые транслировали «Дождь», – пишет инвестор.

По его словам, только такой вариант позволит в конечном счете создавать качественный контент, которого так не хватает аудитории (абонентам кабельных сетей).

«Но, принимая во внимание события последних дней, мы решили предложить нашим партнерам – российским кабельным операторам – временный льготный период для трансляции нашего телеканала. Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам бесплатно, начиная с 1 февраля 2014 года», – пишет Винокуров.

По его словам, с теми операторами, с кем уже есть договор, который предполагает платежи в пользу телеканала из расчета количества абонентов, телеканал готов незамедлительно подписать соответствующее дополнительное соглашение к договору.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама