Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане уничтожен лидер бандгруппы, который мог направить смертников в Волгоград

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В дагестанском городе Избербаш в ходе операции уничтожен лидер «кадарской» бандгруппы Мирзаев, по предварительным данным, он мог направить смертников для терактов в Волгоград.

Дом был блокирован в Избербаше рано утром в среду. В ходе переговоров один пособник боевиков сдался. Оставшиеся бандиты открыли огонь и были убиты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Ранее со ссылкой на НАК официально сообщалось, что силовики поймали в Дагестане двух подозреваемых в том, что они доставили в Волгоград двух террористов-смертников. Речь шла о братьях Магомеднаби и Тагире Батировых.

Также сообщалось об установление личности двух террористов-смертников, членов так называемой «буйнакской террористической группировки», Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова.

Два теракта были совершены в Волгограде перед Новым годом. На железнодорожном вокзале 29 декабря смертник подорвал себя у рамок металлоискателей на входе в здание вокзала. Еще один взрыв произошел на следующий день в переполненном троллейбусе. Погибли, в общей сложности, более 30 человек, десятки были ранены.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама