Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Дождь» не будет судиться с отключившими его операторами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал «Дождь» решил не судиться с операторами связи, прекратившими вещание телеканала в своих кабельных сетях.

«Руководство телеканала передумало подавать иски к операторам связи, которые отключили вещание "Дождя"», – цитирует Интерфакс представителя пресс-службы канала.

Там уточнили, что телеканал также не будет принимать никакого участия в судебной тяжбе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) с операторами, однако «следит за развитием этой ситуации».

«Мы благодарны Обществу защиты прав потребителей, которое взяло на себя ответственность представлять интересы многих абонентов, чьи права были нарушены операторами прекращением вещания нашего телеканала», – сказали в пресс-службе.

Там заявили, что также телеканал благодарен режиссеру Александру Сокурову, который выступил с поддержкой «Дождя» в открытом письме руководству РФ.

В пресс-службе отметили, что телеканал по-прежнему рассчитывает на возобновление вещания в сетях крупных операторов. Там напомнили, что в качестве дружественного шага канал предложил операторам «брать сигнал телеканала бесплатно».

«Пока никто из них этим предложением не воспользовался, но мы надеемся, что это изменится», – уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день не принято никаких решений о сокращении расходов или штата телеканала. Наоборот, «Дождь» в ближайшее время запустит новый проект с известной телеведущей телеканала.

«Мы не сокращаем расходы на производство, наоборот, планируем улучшать наш контент. Запускаем новый проект, каждые две недели будем делать так называемые тематические выходные: прямой эфир плюс интерактивное общение, посвященный культурным и общественным событиям», – пояснили в пресс-службе.

10 февраля последний крупный оператор связи «Триколор ТВ» прекратил вещание телеканала «Дождь» в своих кабельных сетях. Пресс-служба оператора объяснила эта решение «несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования пакетов».

Инвестор «Дождя» Александр Винокуров и гендиректор телеканала Наталья Синдеева заявили, что решение "Триколор ТВ" прекратить вещание канала означает фактическое его закрытие. Однако позднее они сообщили, что не закроют канал, несмотря на то, что с потерей вещания в сетях «Триколор ТВ» у «Дождя» осталось только порядка 15-20% охвата аудитории.

Ранее телеканал в своих сетях отключили все крупные операторы связи, среди которых «Акадо», «Вымпелком», «Ростелеком», «Мегафон», «НТВ Плюс». «МТС» прекратил вещание «Дождя» из-за коммерческих соображений еще в прошлом году.

26 января «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, нужно ли было сдать гитлеровским фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан. Опрос раскритиковали участники российского рынка кабельного телевидения.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама