Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фигуранты «бирюлевского дела» освобождены из СИЗО по амнистии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фигуранты дела о событиях в московском районе Западное Бирюлево Тимур Мусикаев, Андрей Титаренко и Артем Новиков попали под амнистию и были освобождены из-под стражи, сообщил адвокат Мусикаева Олег Аниканов.

Попал под амнистию и находившийся под подпиской о невыезде четвертый фигурант, имя которого следствие не раскрывает, поскольку он не достиг совершеннолетия, передает «Русская планета».

По словам адвоката Аниканова, Мусикаева выпустили из СИЗО вечером 11 февраля, а Титаренко и Новикова — утром следующего дня.

«Амнистировали после очень серьезных жалоб в Следственный комитет. Позвонила следователь мне и сказала, что пришло указание руководства амнистировать всех», — рассказал Аниканов.

По версии следствия, 23-летний Мусикаев, 23-летний Новиков и 18-летний Титаренко принимали участие в «хулиганских действиях» возле торгового центра «Бирюза» в Бирюлево. В частности, Титаренко якобы бил по стеклянным дверям здания, а Мусикаев бросил в полицейских металлическую урну. Все трое получили обвинение по статье «хулиганство, совершенное группой лиц».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама