Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Штрафы ГИБДД в Москве теперь можно оплатить по СМС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичи теперь могут оплатить штрафы ГИБДД с помощью СМС-сообщений, сообщил представитель столичного департамента информационных технологий.

«Московские автолюбители теперь могут не только получать на свой телефон уведомления о штрафах ГИБДД, но и оплатить их с помощью СМС-сообщения. Подписаться на рассылку москвичи могут как через портал госуслуг pgu.mos.ru, так и в системе мобильных городских сервисов — единой мобильной платформы (ЕМП)», — сказал РИА Новости представитель департамента.

Он отметил, что подписка осуществляется либо по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства, либо по номеру водительского удостоверения. В случае нарушения правил дорожного движения, зафиксированных камерой фото- и видеофиксации или постовой службой, подписчику придет уведомление с требованием об уплате штрафа, а после этого — сообщение о возможности оплатить штраф с помощью СМС-сообщения.

«Подтверждая данные, в обратном тексте на номер 7377 необходимо указать номер полученного уникального кода», — уточнил представитель департамента.

Он добавил, что подписка на уведомления о штрафах ГИБДД является одним из самых популярных сервисов на портале госуслуг. В прошлом году подписчики портала получили более одного миллиона уведомлений.

Реклама