Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Старт производства ё-мобиля в Петербурге переносится на неопределенный срок

Опубликовано
Текст:

Начало производства «ё-мобиля» в Петербурге откладывается на неопределенный срок, сказал журналистам председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат», — сказал Мейскин.

По его словам, правительство Петербурга задавало компании вопрос по поводу начала производства. «Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается», — добавил он.

В декабре 2010 года глава группы «Онэксим» (владеет 49% «Ё-Авто») Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название «ё-мобиль» - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта «народного автомобиля» бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость «ё-мобиля», как ожидается, составит 350-450 тысяч рублей. Начало производства планировалось сначала на 2012 год, потом на 2014 год.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама