Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФСКН предлагает закрывать ночные клубы за наркоторговлю

Опубликовано
Текст:

Федеральная служба по наркоконтролю готовит новые проверки ночных клубов, но они не будут тотальными, заявил директор ФСКН Виктор Иванов.

«Если в ходе оперативно-розыскных мероприятий мы получаем сведения, что в заведении торгуют наркотиками, то по закону мы обязаны реагировать», – сказал он.

«Мы не устраиваем там тотальных плановых проверок. Задачи топтаться на дискотеках и в ночных клубах у нас нет», – сказал Иванов.

По его словам, практически в каждом клубе, в который приходят спецназ ФСКН, находят наркотики. «Три пакетика или пятнадцать – мы берем с поличным. Многие, узнав, что зашел спецназ, бросают наркотики в унитаз, в окно», – цитирует Иванова Интерфакс.

Он заявил, что администрацию следует лишать лицензии за присутствие в клубах молодежи в состоянии наркотического опьянения. «Я предлагаю обязать менеджеров, которые делают деньги на отдыхе молодежи, обеспечить безопасность. Не должно быть в клубах пьяных молодых людей, в состоянии наркотического опьянения. Частные охранные предприятия легко могут справиться с этой проблемой. В клубах не должны распространять наркотики», – сказал Иванов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама