Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин создал структуру для борьбы с коррупцией

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о переименовании департамента региональной безопасности в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Такое решение принято в целях <…> противодействия коррупции в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской мэрии.

Департамент региональной безопасности был создан в 2011 году, с 2012 года его возглавляет Алексей Майоров, ведомство курирует заместитель мэра Александр Горбенко.

«Департамент получит полномочия для проверки достоверности и полноты представляемых лицами, замещающими государственные должности города, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера», – пояснили в горадминистрации.

Новое ведомство будет контролировать, как лица, замещающие должности государственной гражданской службы города, соблюдают ограничения и запреты, требования о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполняют обязанности, установленные законодательством о государственной гражданской службе.

На департамент также возложена проверка сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Москвы, а также о расходах супруги или супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций. Проверка будет проводиться, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и за источниками получения средств, за счет которых совершена сделка.

У руководителя департамента будет шесть заместителей, в том числе первый, назначаемых и освобождаемых от должности мэром Москвы.

Реклама