Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рогозин объявил готовность к санкциям Запада

Опубликовано
Текст:

Российская промышленность готова к сложностям, которые могут возникнуть в случае введения санкций со стороны Запада против РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Те встречи, которые мы провели с правительством и промышленностью, а также заказчиками, показали, что российская промышленность готова к сложным испытаниям», — сказал Рогозин, его цитирует РИА Новости.

Он добавил, что серьезных испытаний, связанных с большим объемом производства, у российских промышленников и так достаточно из-за высоких требований, предъявляемых к продукции для вооруженных сил России.

В то же время Рогозин отметил, что никаких санкций Россия пока не почувствовала. «Если говорить о санкциях, пока еще говорить не о чем. Их нет пока. Они объявлены, но пока мы с ними не ознакомились, их не видели, не почувствовали», — сказал Рогозин.

Он добавил, что как только в следующий понедельник Брюссель озвучит свои санкции, об этом будет доложено российскому руководству. «Тем не менее, совершенно очевидно, что мы уже сделали очень многое в последнее время в плане импортозамещения», — добавил Рогозин.

Вице-премьер также отметил, что от введения каких-либо санкций может стать только хуже тем, кто их предлагает. «Наша задача — предупредить, что в этом мире все взаимосвязано. Запустишь бумеранг — знай, он обычно прилетает обратно», — заключил Рогозин, пояснив, что в сотрудничестве с Россией в области промышленности Запад и США заинтересованы не меньше самой РФ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама