Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В «Шереметьево» сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Опубликовано
Текст:

Аэропорт «Шереметьево» снял запрет на провоз жидкостей в ручной клади, сообщил представитель компании.

«Запрет действовал до определенный даты, Росавиация его не продлила, значит, фактически запрета нет», – сообщил Интерфаксу источник в одном из аэропортов, добавив, что, скорее всего, Росавиация официально снимет запрет 1 апреля 2014 года.

25 марта соответствующее решение было принято в «Пулково». «Одному пассажиру разрешено перевозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, гели и аэрозоли в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не превышающим один литр», – говорится в сообщении «Пулково».

Запрет также снял томский аэропорт «Богашево». Согласно регламенту, на который ссылались аэропорты, запрет действовал до 21 марта 2014 года включительно. Дополнительных распоряжений о продлении запрета аэропорты от Росавиации не получали.

В начале марта глава Росавиации Александр Нерадько сообщал журналистам, что запрет будет действовать, как минимум, до завершения Паралимпийских игр. «После завершения Паралимпиады мы дополнительно изучим этот вопрос: оставлять или снимать запрет», – заявлял глава ведомства.

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади воздушным транспортом вступил в силу 11 января 2014 года. Росавиация объяснила введение этой меры обеспечением безопасности людей. Ранее пассажирам разрешалось брать с собой на борт самолета жидкость, объем которой не превышал 100 мл.

Реклама