Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД России предостерег Киев от репрессий

Опубликовано
Текст:

Репрессиями и полицейскими методами решить реально стоящие перед страной проблемы не удастся, говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича относительно принятия на Украине поправок в Уголовный кодекс.

На днях Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ужесточения ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины.

«Не желая прислушаться к собственному народу, понять его чаяния и озабоченности, попытаться проанализировать истинные причины конфликтных ситуаций в восточных регионах страны, украинские парламентарии не придумали ничего иного, как запустить в качестве устрашающего механизма для населения собственной же страны маховик угрозы репрессий в отношении всех несогласных с нынешними узурпаторами власти в Киеве», – говорится в комментарии Лукашевича.

«Разумеется, как это сегодня принято в Киеве, в ходе бурных дебатов в украинском парламенте вновь прозвучали истерические обвинения России в той трагической ситуации, которая, на самом деле благодаря недальновидной политике украинских властей, сложилась на Востоке Украины», – говорит Лукашевич.

«Рассчитываем, что в Киеве осознают – репрессиями и полицейскими методами решить реально стоящие перед страной проблемы не удастся. Путь выстраивания диктатуры вряд ли будет способствовать выходу из кризиса», – говорится в тексте, опубликованном на сайте МИД.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама