Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Почти 100 чиновникам из России запрещен въезд на Украину

Опубликовано
Текст:

Более 100 гражданам России, которые поддержали решение о присоединении АР Крыма к России, запрещен въезд на Украину, сообщила Служба безопасности Украины в ответ на обращение депутата от фракции «Батькивщина» Александра Бригинца.

«Среди тех, кому запрещен въезд на Украину: помощник Владимира Путина Сергей Глазьев, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, член комитета Госдумы РФ по вопросам обороны и доверенное лицо президента РФ Виктор Водолацкий и другие высокопоставленные должностные лица РФ, которые причастны к его принятию», — цитирует пресс-служба Бригинца.

Согласно сообщению СБУ, в настоящее время считается преждевременным принятие решения о запрете въезда на Украину президента РФ Владимира Путина и всех членов Совета Федерации, поскольку оно требует дополнительной обработки, в том числе на заседании СНБО, МИД и парламента Украины.

Бригинец также сообщил, что намерен обратиться к секретарю СНБО Андрею Парубию с тем, чтобы запретить въезд на Украину другим высокопоставленным чиновникам России.

Реклама