Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крымский зоопарк получил доступ к своим деньгам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Юникредитбанк Украина» разрешил крымскому зоопарку забрать один из размещенных в банке депозитов, у предприятия появились деньги, чтобы кормить зверей, сообщил владелец зоопарка Олег Зубков.

По его словам, зоопарк получил 845 тысяч гривен из 4,5 млн. При этом зоопарк не может забрать корм для зверей, купленный международной благотворительной организацией, из-за ограничений на въезд на территорию Украины для живущих в Крыму мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, которые ввело украинское руководство.

«Закуплено несколько тонн мяса, они сейчас находятся в Херсоне. И передо мной стоит задача найти водителя моложе 16 или старше 60 лет, который мог бы это мясо забрать», – сказал владелец зоопарка, его цитирует Интерфакс.

Зубков сообщил также, что планирует создать парк тигров на территории неиспользуемого карьера возле города Инкерман под Севастополем. «Это красивый карьер, который вряд ли на что-то другое можно использовать», – сказал Зубков.

Ранее Зубков сообщил, что из-за сложившейся на полуострове ситуации с банками, зоопарк лишился возможности распоряжаться своими деньгами.

В зоопарке «Сказка» и парке львов «Тайган» живут более 1500 животных и птиц. Два зоопарка обладают самой большой в Европе коллекцией крупных хищников: 60 львов, 28 амурских тигров, 30 бурых медведей. В «Тайгане» и «Сказке» обитают более 300 обезьян, а также жирафы, зебры и многие другие виды животных и птиц.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама