Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Наиболее частые причины гибели мотоциклистов – пренебрежение защитным шлемом и обучением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России ежегодно гибнут более тысячи мотоциклистов и почти 10 тысяч получают травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД.

Несмотря на то, что за последние 10 лет были достигнуты значительные успехи в области мотобезопасности и количество погибших по вине мотоциклистов сократилось на 47% , проблема остается актуальной, говорится в сообщении ведомства.

Растет доля погибших мотоциклистов, которые не используют мотошлем или используют его неправильно. Доля таких случаев возросла с 2007 по 2013 год с 17,7% до 39,4%. Число погибших и раненых мотоциклистов можно было бы в значительной степени сократить, убедив их правильно пользоваться шлемами.

«Особого внимания требует процесс обучения и получение прав категории «А» и нововведенной категории «М». По данным статистики за прошлый год, 38% всех погибших мотоциклистов не имели права управлять своим транспортным средством. Отсутствие образовательных программ самым негативным образом сказывается на безопасности как подрастающего поколения, так и взрослых людей», – сообщает ГИБДД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама