Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Валерий Шанцев принял участие в заседании «круглого стола» руководителей регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23 июня 2014 года в Самаре глава региона Валерий Шанцев принял участие в заседании «круглого стола» руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, в рамках которого выступил с докладом и презентацией региона.

«Китайская Народная Республика – один из основных внешнеторговых партнеров Нижегородской области. На протяжении ряда лет она входит в первую десятку стран по объему товарооборота с регионом. Например, по итогам 2013 года КНР заняла 4 место. По данным Приволжского таможенного управления, оборот внешней торговли с Китаем в прошлом году составил 467,8 миллиона долларов. Отмечу, что Нижегородская область активно включилась в сотрудничество с регионами Верхнего, Среднего течения реки Янцзы в рамках рабочей группы. В сфере торгово-экономического партнерства наиболее перспективными для нас представляются машиностроение, судостроение, авиасообщение, высокие технологии и торговля продуктами питания. В гуманитарной сфере мы рассчитываем на значительное расширение сотрудничества в образовании, в частности, в межвузовском взаимодействии, а также в культуре и туризме», – сказал Валерий Шанцев.

«В настоящее время наиболее активно развивается взаимодействие нашего региона с провинцией Аньхой. В октябре 2013 года наш регион посетили делегации официальных и деловых кругов, а также контрольно-надзорных органов провинции. В ходе встреч прошли переговоры с представителями Правительства Нижегородской области и «круглый стол» с представителями предприятий в региональной торгово-промышленной палате. В апреле 2014 года состоялся визит официальных и деловых кругов во главе с заместителем генерального секретаря Правительства провинции Аньхой господином Вэем. В его рамках был проведен ряд встреч как в органах власти региона, так и с представителями бизнеса. Одним из важных практических результатов стало заключение соглашения между Нижегородским педагогическим университетом имени Минина и Педагогическим университетом провинции Аньхой. Также в настоящее время к подписанию готово соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и правительством провинции Аньхой. Ещё один партнер нашего региона – провинция Хубэй. первая встреча состоялась в феврале 2014 года в Чунцине. В настоящее время в адрес руководства провинции направлен проект соглашения о сотрудничестве между Правительством области и народным Правительством провинции Хубэй. Также мы приветствуем развитие взаимодействия с провинцией Хунань. В июне текущего года состоялся визит официальных и деловых кругов провинции в Нижегородскую область. Руководству Хунань также направлен проект соглашения о сотрудничестве между нашими регионами», – подчеркнул глава Нижегородской области.

«Мы рассчитываем, что перечисленные выше направления двусторонних отношений станут для нас ориентиром и будут наполняться конкретными проектами. Мы открыты для сотрудничества и всегда рады нашим китайским партнерам», – подытожил глава региона.

Ранее сообщалось, что 2 июня 2014 года заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова провела переговоры с делегацией китайской провинции Хунань. В состав делегации во главе с директором управления машиностроения провинции Хунань Чэнь Даньпин вошли представители отраслевых организаций региона. Также в мероприятии принял участие первый заместитель министра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов. В рамках встречи участники обсудили перспективные направления сотрудничества между регионами, в том числе конкретные предложения по активизации связей в сфере инвестиций, автомобилестроения, машиностроительной промышленности, туризма и культуры.

10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится третий Международный бизнес-саммит 2014, организуемый Правительством Нижегородской области при поддержке Правительства РФ. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, ключевыми на форуме в этом году станут площадки для обсуждения крупнейших инвестиционных проектов, среди них проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. «Мы предложили площадку Международного бизнес-саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре, чтобы провести первое организационное заседание Ассоциации субъектов и городов, связанных сетью высокоскоростного железнодорожного движения. Все участники сессии, представители регионов и министерств согласились с этим предложением», - заявил Валерий Шанцев.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама