Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

4,5 млрд рублей будет выделено на обучение 1,5 тысяч россиян в иностранных вузах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России утвердило программу социальной поддержки россиян, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, сообщается на сайте кабмина.

Согласно постановлению, которое подписал 20 июня премьер-министр Дмитрий Медведев, не менее 1,5 тысяч российских граждан смогут пройти обучение в ведущих иностранных образовательных организациях по приоритетным для экономики России специальностям.

Участник программы принимает на себя обязательства по трудоустройству в организации, зарегистрированные в России в соответствии с полученной квалификацией.

Размер гранта на один год обучения не может превышать сумму, эквивалентную 1381,8 тыс. рублей на одного участника программы. При продолжительности осваиваемой образовательной программы более одного года указанная сумма увеличивается соответственно, говорится в сообщении.

Программа рассчитана с 2014 по 2016 год. Предполагается, что после прохождения обучения будут трудоустроены не менее 1,5 тысяч участников программы в организации-работодатели, в том числе зарегистрированные на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама