Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СК проверит сотрудников «Внуково» на наркотики

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет проведет экспертизу наличия наркотических веществ в крови всех сотрудников диспетчерских служб аэропорта, работавших в день трагедии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

«Проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти погибших в авиакатастрофе. Кроме того, с помощью необходимых экспертиз устанавливается наличие либо отсутствие алкоголя и наркотических веществ в крови всех сотрудников диспетчерских служб аэропорта, работавших в день трагедии», – говорится в сообщении.

СК отдельно отмечает, что «появляющиеся в СМИ различные версии и скоропалительные выводы на тему трагедии во «Внуково» не имеют под собой никаких оснований, а лишь создают нездоровый ажиотаж вокруг этих и без того трагических событий». О каких именно публикациях идет речь, не сообщается.

Lifenews накануне опубликовал аудиозапись переговоров водителя снегоуборщика с диспетчером.

На прошлой неделе самолет президента Total столкнулся на взлете во «Внуково» со снегоуборочной машиной. В авиакатастрофе погибли четыре человека, в том числе глава Total Кристоф де Маржери.

Из пяти фигурантов уголовного дела трое заключены под стражу, а двое помещены под домашний арест. Арестованы диспетчер «Внуково» Александр Круглов, водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко и ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев. По домашним арестом находятся руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама