Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Проверить легитимность автошколы теперь можно на сайте Госавтоинспекции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД запустила сервис, с помощью которого можно проверить легитимность любой автошколы. Данная услуга доступна посетителям официального сайта Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

«Справочный ресурс содержит информацию о названии образовательной организации, ее регистрационных данных (ОГРН/ИНН), фактическом адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение. Информация наглядно продублирована на интерактивной карте», – говорится в сообщении.

«Ознакомиться с работой нового справочного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел, который доступен с главной страницы официального сайта службы. В зависимости от того, в каком регионе посетитель зашел на официальный сайт Госавтоинспекции, в данном справочном ресурсе будет отображаться список автошкол именно этого региона, которые прошли все согласовательные процедуры в Госавтоинспекции», – сообщает пресс-служба ГИБДД.

В минувший понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил выдачи водительских прав в России. - обучение в автошколе теперь обязательно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама