Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роскомнадзор вынес предупреждение "Русскому репортеру" за нецензурную брань

Опубликовано
Текст:

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу «Русский репортер» за нецензурную брань в статье, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

«Установлен факт публикации в журнале «Русский репортер» №41 (369) от 23-30.10.2014 в разделе «Блоги» высказывания Дмитрия Данильянца в материале «Не трожь мою тачку, чувак!», содержащего слова, однозначно позволяющего отнести его к нецензурной брани», – говорится в тексте предупреждения.

«Это первое предупреждение надзорного ведомства редакции указанного издания в течение последних 12 месяцев», — уточнило ведомство.

На прошлой неделе стало известно, что журнал «Русский репортер» должен выплатить 46,5 миллионов рублей компенсации по иску о защите деловой репутации Институту стволовых клеток человека – это рекордная компенсация в истории российских СМИ. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Москвы. Поводом стала опубликованная в январе прошлого года статья «Деньги на крови младенцев», в которой рассказывалось о деятельности банков хранения стволовых клеток пуповинной крови.

Реклама