Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Солвекс-Трэвэл» заявил о «дружественном поглощении» «Интуристом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры Национальная туристическая компания «Интурист» и «Солвекс-Трэвэл» заявили о слиянии. По мнению руководителей, данное решение укрепит позиции турфирм в условиях тяжелой ситуации на туристическом рынке.

НТК «Интурист» забирает себе все наиболее сильные отделы компании. Это, в частности, отдел Болгарии, где у «Солвекс-Трэвэл» очень хорошие позиции, ассортимент и технологии обслуживания туристов. В «Интурист» перешли лучшие менеджеры компании по Израилю, Северной Европе и Прибалтике. Петербургский филиал «Интуриста» забрал отдел Северной Европы и Прибалтики компании «Солвекс-турне», остановившей деятельность в сентябре», – цитирует Интерфакс-Туризм слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

В НТК «Интурист» также перешли отделы «Солвекса» по внутреннему туризму и детскому отдыху.

В «Солвексе» слияние с НТК «Интурист» называют «дружественным поглощением», отмечает информагентство.

«Солвекс-трэвэл» – один из старейших российских туроператоров. Традиционно компания имела сильные позиции в Болгарии, Европе и в сегменте детского отдыха. После того, как в Петербурге обанкротился ее партнер, туроператор «Солвекс-турне», туроператор попал в сложное положение.

Как следует из сообщения на сайте НТК «Интурист», компания считает себя продолжателем истории одной из первых туристических компаний в Советской России – Всесоюзного акционерного общества «Интурист», основанного в 1929 году. В 2007 году в результате консолидации активов ВАО «Интурист» и объединения ресурсов туроператоров «Скайвея» и «Ривьеры» был образован многопрофильный туроператор, специализирующийся на массовом отдыхе – «НТК Интурист».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама