Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Около 100 заключенных СИЗО в Челябинской области устроили акцию неповиновения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около ста заключенных в ночь на вторник устроили «акцию неповиновения администрации» в СИЗО-1 в Челябинской области, территория изолятора оцеплена, сообщает региональное ГУФСИН.

По данным ведомства, в ночь на вторник по призыву одного из заключенных, у которого сотрудники ФСИН нашли сотовый телефон, осужденные в СИЗО начали лить воду в коридор, поджигать клочки ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать «акцию неповиновения администрации учреждения».

«В результате их поддержали около 100 человек (30 камер). Восемь человек в разных камерах нанесли себе незначительные порезы предплечий. Всем была оказана незамедлительно медицинская помощь. Специальные средства и физическая сила к заключенным не применялась. Жертв нет», — говорится в сообщении.

Ведомство добавило, что у СИЗО собралось около 20 человек, было выставлено оцепление. На место происшествия выехали врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор области, глава областного ГУ МВД, члены общественной наблюдательной комиссии.

«В настоящее время обстановка возле СИЗО №1 остается спокойной», — отмечается на сайте регионального ГУМВД. Собран оперативный штаб полицейского главка. О происходящих событиях поставлены в известность губернатор, руководители УФСБ области.

Реклама