Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Иск о ликвидации запрещенной НБП отозван из ЕСПЧ из-за «двойных стандартов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова «Другая Россия» отозвала из ЕСПЧ иск о ликвидации своей предшественницы, запрещенной в России Национал-Большевистской партии, сообщила пресс-служба «Другой России».

«Политический кризис, имеющий место сегодня в мире, вызванный тем, что США и Европейский Союз с помощью обмана и насилия навязывают свою гегемонию всей планете, ярко демонстрирует избирательный подход и двойные стандарты стран Запада в отношении России… Примером международного института, применяющего двойные стандарты, является Европейский суд по правам человека», — говорится в заявлении.

Партия обжаловала решение о ликвидации Национал-Большевистской партии в 2007 году, но до сих пор иск не рассмотрен.

«Сегодня, когда США и ЕС применяют против нашей Родины политику экономических санкций, угроз, шантажа и руками марионеточного режима в Киеве ведут горячую войну против русского населения Донбасса, положение, при котором ЕСПЧ может навязывать России чужую политическую волю, недопустимо», — отметили партийцы.

Национал-большевистская партия была ликвидирована решением суда в 2005 году и запрещена в 2007 году как экстремистская. Созданная бывшими членами НБП «Другая Россия» также не была зарегистрирована Минюстом.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама