Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Трансаэро» передумала приостанавливать продажи по системе BSP Россия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вторая по величине российская авиакомпания «Трансаэро» в понедельник официально уведомила партнеров о приостановке авторизации на выписку авиабилетов через систему бронирования BSP Россия.

«Информирую вас, о временном, с 21 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, приостановлении авторизации на выписку авиабилетов через систему BSP Россия», – сообщается в официальном письме авиакомпании, которое цитирует РИА Новости.

«Это означает, что «Трансаэро» не сможет продавать свои билеты через глобальные системы бронирования, такие как и Galileo и Amadeus. Продавать они могут через свои офисы на своих бланках или, возможно, через российскую систему бронирования Sirena», — пояснил источник в одном из крупных агентств по продаже авиабилетов.

Авиаперевозчик предлагает агентам оформлять возвраты по ранее приобретенным билетам.

Позже правда, авиакомпания «Трансаэро» опровергла эту информацию, и сообщила, что продолжит взаимодействие с агентами ИАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта) BSP Россия.

«Авиакомпания «Трансаэро» внимательно изучила многочисленные обращения партнеров-участников системы взаиморасчетов ИАТА BSP России и приняла решение не приостанавливать авторизацию агентов-участников данной нейтральной системы продаж», — сообщила компания.

При этом авиакомпания выражает надежду, что «ИАТА BSP России сможет обеспечить финансовую дисциплину участников и не допустит нанесения финансового ущерба авиаперевозчикам».

«Принятое ранее решение о возможной приостановке взаимодействия с агентами ИАТА BSP России было вызвано стремлением повысить контроль над перечислением выручки за билеты, приобретенные через нейтральные системы продаж», — пояснила компания.

Накануне стало известно, что «Трансаэро» испытывает финансовые трудности и может обратиться к государству и банкам за помощью, об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источники. В сообщении говорилось также о том, что авиакомпания может приостановить полеты уже до Нового года. Впрочем, гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова назвала эту информацию «ложно интерпретирующей реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании».

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама