Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Ингушетии ликвидировали троих боевиков, включая главаря сунженской банды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силовики в Ингушетии ликвидировали трех боевиков, в том числе главаря «сунженской» банды, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По его данным, сотрудники ФСБ и МВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о передвижении на общественном транспорте в станице Орджоникидзевской Сунженского района лиц, причастных к бандподполью. Для безопасности пассажиров маршрутного такси, на котором передвигались бандиты, их задержание было решено провести в месте, гарантирующем безопасность жителей станицы.

«В 17:50, через некоторое время после выхода из машины, бандиты были заблокированы сотрудниками правоохранительных органов, которые предложили им сдаться. В ответ бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа и в ходе скоротечного боя были нейтрализованы», — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

По информации НАК, личности бандитов установлены. По предварительным данным, все бандиты входят в «сунженскую» бандгруппу, а один из них — Рамзан Махаури — являлся одним из ее главарей.

На счету банды, как информирует НАК, – преступления террористической направленности, в том числе организация обстрела колонны военнослужащих в районе населенного пункта Даттых в сентябре 2012 года, организация самоподрыва террористки-смертницы в Серноводске в сентябре 2013 года, а также более десятка посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, обстрелов и подрывов самодельных взрывных устройств.

На месте столкновения правоохранители обнаружили два пистолета, автомат Калашникова и четыре гранаты. «Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», — сообщает НАК.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама