Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спасатели обнаружили фюзеляж Airbus на дне Яванского моря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели в среду с помощью эхолокационного оборудования обнаружили в Яванском море, предположительно, фюзеляж потерпевшего крушение самолета Airbus авиакомпании AirAsia.

Wall Street Journal сообщает, что на полученных спасателями снимках дна данного района поисков виден корпус самолета, лежащего вверх дном на глубине 24-30 метров.

Ранее спасатели были вынуждены приостановить поиски на месте крушения самолета Airbus из-за непогоды спустя несколько часов после возобновления спасательной операции в среду. Позднее сообщалось, что водолазы не участвуют в операции из-за непогоды, но корабли продолжают обследовать район крушения.

К настоящему моменту спасателям удалось найти тела шести человек, включая бортпроводника. Среди найденных в среду тел — двое мужчин и одна женщина.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама