Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На украинском ТВ появятся персоны нон-грата

Опубликовано
Текст:

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что собирается инициировать законопроект о запрете появления на украинских телеканалах персон нон-грата в стране.

«С началом новой сессионной недели инициирую законопроект о распространении на СМИ определения персона нон-грата. Убежден, законопроект через Раду проведу. Министр также призвал «медиаменеджеров выключить кассовые аппараты в голове и найти ящик с патриотизмом в мозгах», — написал Стець в своем фейсбуке.

Секретарь Совета безопасности Украины, в свою очередь, потребовал лишить лицензии телеканал «Интер». Поводом стал новогодний «Огонек», в котором участвовали, в том числе, российские артисты.

«В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал «Интер» традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов и приветствуя захвата Крыма и Донбасса», – цитирует Александра Турчинова пресс-служба СНБО.

«Интер» стал составной частью информационной войны, которая ведется против Украины <…> следует немедленно рассмотреть лишение лицензии этот телеканал», – написал Турчинов в Facebook.

Стець уже заявил, что не имеет права требовать лишения «Интера» лицензии, так как это может быть расценено как давление на Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама