Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Евро на мировых рынках упал до минимума с 2003 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евро в ходе торгов в понедельник дешевеет по отношению к большинству мировых валют, обновив минимум за 11 лет в паре с долларом США из-за сообщений о победе Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) на парламентских выборах в Греции.

Евро к 9:15 мск 26 января стоил $1,1194 по сравнению с $1,2465 на закрытие североамериканских торгов в прошлую пятницу, ранее в течение сессии единая валюта опускалась до минимума с сентября 2003 года - $1,1184, сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

По мнению старшего аналитика Ueda Harlow Ltd. Тосии Ямаути, давление на евро сохранится, поскольку греки отринули бюджетную экономию, повысив вероятность выхода Греции из валютного блока.

По предварительным данным, СИРИЗА по итогам прошедших выборов набирает около половины мест в парламенте и, как ожидается, сможет сформировать новое правительство страны. СИРИЗА получила 36,3% голосов и может, таким образом, занять 150 мест в парламенте, где всего 300 делегатов.

Действующий премьер-министр Антонис Самарас, партия которого набрала около 28% голосов, признал поражение на выборах и поздравил лидера СИРИЗА Алексиса Ципраса с победой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама