Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Батальон «Кривбасс» признал окружение Дебальцево

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил, что Дебальцевский котел в Донбассе закрыт ополчением. Таким образом, он заявил о полном окружении находящихся там нескольких тысяч силовиков. Факт окружения признал и украинский 40-й батальон территориальной обороны «Кривбасс».

«У нас есть сплошная линия (окружения). Дебальцевский котел закрыт. Это Украина не может и не хочет признавать. Все действия, которые там сейчас ведутся, а они там действительно ведутся, сейчас находятся на нашей внутренней территории», — сказал Плотницкий, его цитирует РИА Новости.

Информация ополченцев о закрытии «котла» опровергается украинскими силовиками. Во вторник они заявили, что восстановили контроль над трассой Артемовск – Дебальцево. Тем не менее, в батальоне «Кривбасс» заявили, что действительно находятся в полном окружении.

«Ситуация критическая и вопиющая. Не дождались мы вчерашних обещанных представителей ОБСЕ, что они появятся там. Ребята практически в полном окружении. Идут бои. Есть пленные. “200-х” и “300-х” (убитых и раненых – ред.) вывезти с опорных пунктов не можем. Дороги заминированы. А все сидят, смотрят, наблюдают, ждут конца батальона», – приводит издание LB.ua слова замкомандира батальона Юрия Синьковского.

Ранее представитель ополчения заявил, что около 120 силовиков во вторник сдались в плен в Дебальцево. Представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко заявил, что это не так. «Сюжеты на российских телеканалах убеждают, что мы уже сдались, и мы уже просим «коридор», на самом деле ситуация выглядит по-другому. Противник теряет все больше людей, техники и огневая поддержка артиллерии продолжается», — заявил Лысенко.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама