Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Песков о пенсионной реформе: «Это так сложно, я пока так и не "въехал" в нее»

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что он является «молчуном», следит за перипетиями пенсионной реформы, но, по его мнению, в старости каждый должен рассчитывать сам на себя.

«Я молчун, нет у меня никакой стратегии. Наша реформа — это так сложно, я пока так и не "въехал" в нее, но за перипетиями слежу. А в старости, считаю, в первую очередь надо рассчитывать на себя», — цитирует Пескова РИА Новости со ссылкой на Forbes. Впрочем на сайте Forbes мы не нашли этой цитаты.

Издание, впрочем, приводит другое высказывание Дмитрия Пескова относительно законопроекта, предусмтривающего приостановку выплаты страховых пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход выше 1 млн рублей. На просьбу прокомментировать это решение, Песков ответил: «Пока рано».

В четверг источник в Минтруде подтвердил Интерфаксу, что ведомство разработало такой законопроект. Он затронет около 220 тысяч человек. Удельный вес работающих пенсионеров, чей годовой доход подпадает под приостановление выплаты страховой пенсии, составляет 1,5%.

Реклама