Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Погранслужба Украины: на границе с Россией обустроено 137 км противотанковых рвов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на границе с Россией вырыто более 137 километров противотанковых рвов и установлено более 86 километров инженерных заграждений.

Таким образом, погранслужба потратила более половины выделенных правительством денег на инженерное обустройство проекта «Стена» на границе с Россией, сообщил помощник руководителя погранслужбы Олег Слободян, его цитирует РИА Новости.

Слободян напомнил, что в конце прошлого года погранслужба получила 235 миллионов долларов для реализации проекта. По его словам, на текущий год принято решение выделить 300 миллионов гривен для выполнения первой очереди инженерных работ. Первый транш в размере 30 миллионов ожидается в марте.

Ранее Киев заявил о намерении построить на границе с Россией современный мощный комплекс оборонительных сооружений, проект получил название «Стена». Позднее проект переименовали в «Европейский вал». Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что в целом на реализацию этого проекта понадобится более 8 миллиардов гривен (около 360 миллиона долларов).

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама