Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Предварительной причиной пожара в Новодевичьем монастыре названо короткое замыкание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве возник из-за короткого замыкания. Оно возникло в результате работы тепловых пушек для просушки фасада в ходе проведения реставрационных работ, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Минувшей ночью заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил журналистам, что пожар на территории Новодевичьего монастыря мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем. По его словам, загорелись строительные леса, и пламя распространилось вдоль примерно половины всего фасада.

Во время пожара в департаменте культурного наследия Москвы высказали предположение, что причиной возгорания могла стать недобросовестность подрядчика, проводившего реставрацию колокольни. В ведомстве отметили, что работы велись с нарушениями установленных правил и регламентов, а подрядная организация и раньше нарушала правила проведения реставрационных работ.

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря возник в воскресенье вечером и был потушен ночью. Как сообщают СМИ, сама колокольня не получила сильных повреждений – горели строительные леса. Внутренние помещения от огня не пострадали.

Реклама