Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Программа утилизации автомобилей продлена на 2015 год

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, продлевающее программу утилизации автомобилей на 2015 год.

«Постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажи тех предприятий, которые собирают свои машины в России. Есть смысл помогать и в этом году», — сказал Медведев, выступая на совещании правительства в четверг.

«Для поддержки отрасли по этому направлению планируется выделить также субсидии, эти деньги пойдут на компенсацию части затрат на покупку новых автомобилей», — добавил он.

При этом он не уточнил объем предполагаемого финансирования программы.

По данным ТАСС, на программу утилизации автомобилей в 2015 году Минфин выделит 15 миллиардов рублей. В 2014 году на программу было выделено 10 млрд рублей. Автомобилисты могли сдать свои старые машины в утилизацию и получить ваучер на 50 тысяч рублей при покупке новых автомобилей, произведенных в России. Также автодилеры предоставляли скидки тем, кто передавал автомобили на продажу по системе trade-in.

Реклама