Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ветеранов, приехавших в Москву на Парад Победы, будут отправлять в Клинику респираторной реабилитации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде ветеранов, которые прибудут в Москву на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по собственной инициативе.

Как сообщил член оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы вице-мэр Москвы Леонид Печатников, будут приняты меры, чтобы прибывающие в столицу на День Победы ветераны не ходили по городу, «не зная, куда приткнуться». В дни празднования будет работать штаб «по выявлению, приему и расселению» ветеранов. Их встретят на вокзале и отправят на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, где будут работать 20 волонтеров. «Проработан также вопрос альтернативного размещения ветеранов в гостиницах Москвы по минимальным расценкам»,— цитирует «Коммерсант» Печатникова.

По его словам, ветераны смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях. Столичные чиновники по опыту проведения торжественных мероприятий в прошлые годы отмечают, что часть ветеранов, не обладающих пригласительными, прибывают в Москву, рассчитывая, что смогут принять участие в параде «явочным порядком». Однако «из-за особых мер безопасности» без приглашения попасть на парад будет невозможно.

Приглашения на парад ветеранам распределяют власти субъектов России по переданной им квоте. В пресс-службе комитета общественных связей Москвы, пока квота на Москву неизвестна, а всего на параде будет порядка 5 тысяч гостей. Ранее в комитете общественных связей говорили, что на столицу выделена квота приглашений, «немногим превышающая» ту, которая выделялась ранее,— в прошлом году, например, было 400 приглашений. От каждого региона (кроме Москвы) на параде будет по одному ветерану с одним сопровождающим.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама